Устав ЖСК Чертаново-2

Обсуждаем этапы строительства дома

Re: Устав ЖСК Чертаново-2

Сообщение poldmitry » 19 мар 2014, 15:25

Как такое может быть?
Наверное площадь может меняться, но не так кардинально!?
И что значит "доплатить"?
Если у меня, с подписанным договором ЖСК, увеличиться площадь я должен буду доплатить?
Нет!
Закон трактует что только при купли продаже это возможно, или при долевом строительстве на основании закон 214-ФЗ.
с ЖСК не могут требовать! Могут попытаться и даже попытаться создать условия, но при понимании сути, откажутся (надеюсь).

И когда и как СУ155 планирует оповещать дольщиков?
И вообще в голове не укладывается как может так кардинально поменяться проект?
Возможно это в корпусе А который проектно пересматривался?

По срокам окончания строительства вообще беда!
Уже нет сил и терпения слышать очередные обещания и клятвы от СУ155.
Строительство ведется с 2007 года! Только представьте - 6,5 лет! да это время с "нуля" спортивный ГОРОД в Сочи построили!

KuzminNM писал(а):Здравствуйте,есть намерение купить квартиру в вашем доме по переуступке.Читаю разные форумы,собираю информацию.На одном сайте наткнулся на сообщение-цитата" итак, товарищи .... как бы помягче то рассказать..сегодня была в су, подписывала доп. соглашение об изменении проектной площади квартиры, теперь у меня минус один балкон и плюс 13 с лишним квадратов площади, за которые (если бы не продажа) пришлось бы доплатить более 1,4 млн. Ах да, мне повезло, что моя квартира осталась в том же корпусе и на том же этаже, просто переехала вправо и поменяла свою планировку, еще больше мне повезло что окна у меня смотрят туда же куда и смотрели.
По словам милой девушки оформлявшей мне этот доп - таких везунчиков как я 47 человек по дому (оповещение еще не производилось, когда будет производится неясно, ибо не готов текст доп.соглашения для членов жск. у меня не жск),также по словам всё той же девушки в списке есть квартиры, которые перекочевали на другие этажи, сильно изменили свой метраж и виды из окон.(она их назвала "весёлые" квартиры)
всё это я узнала абсолютно случайно, потенциальные покупатели отправились в су, где с удивлением обнаружили что моей квартиры в шахматке нет.

про сроки девушка ничего не знает...зачитывала мне официальную справку с 4 кварталом 2015, в су (на намёткина) удалось выудить что не раньше второго квартала
2015 (если ничего не изменится - подчеркнуто 8 раз).
как произошло изменение проектной документации без разрешения на землю девушка тоже не ответила, но очень возмущалась, что по-хорошему так быть не должно, это неправильно. сказала что члены жск могут затребовать у су проектную документацию и разрешения на землю и всё прочее...

весело, весело встретим новый год"...
Кто -то может это прокомментировать? Кто-то сталкивался?
poldmitry

Сообщение news » 05 дек 2014, 00:51

Что за хренотень такая???? :x
Сколько можно издеваться над людьми!!! Эти Сушники меняют перепланировки, требуют доплат!!! Устав утверждать не хотят! :evil:
Задолбало такое свинское отношение!!! Всё с меня хватит, пока мы не выйдем на улицы, как это было сделано в сентябре - всё останется так же! Ждать еще годами с этим произволом - это путь в никуда! Все на митинг, все на улицы!!! :twisted:
news

Сообщение poldmitry » 05 дек 2014, 14:10

Соседи!
Обо всех случаях давления от СУ и(или) ЖСК, предложениях обмена квартир (в т.ч. из-за изменений проекта), требований доплат, угрозах исключения из ЖСК, и прочем произволе СРОЧНО напишите мне на почту chertanovo2su155@yandex.ru а так же пишите в текущем режиме при появлении подобных случаев!
Поймите!
С Вами должны договариваться и только взаимное согласие может привести в изменению Договора ЖСК, и обмене квартир.
Не идете на поводу всех требований и убалтывания ЖСК.
Сразу сообщайте и всё будет хорошо!
poldmitry

Сообщение poldmitry » 05 дек 2014, 14:17

news писал(а):Что за хренотень такая???? :x
Сколько можно издеваться над людьми!!! Эти Сушники меняют перепланировки, требуют доплат!!! Устав утверждать не хотят! :evil:
Задолбало такое свинское отношение!!! Всё с меня хватит, пока мы не выйдем на улицы, как это было сделано в сентябре - всё останется так же! Ждать еще годами с этим произволом - это путь в никуда! Все на митинг, все на улицы!!! :twisted:

Всё идёт к очередной волне противостояния.
По Уставу нас водили за нос 3 месяца! Лицемерные и подлые!
Доп соглашения тайком и за спиной отредактировали и стали подкладывать на подпись пайщикам, а когда выявилось не нашли ничего умнее чем спихнуть это на некоего менеджера. Тупость! Наглость! Вранье! Хамство! Плевок в лицо!

Стройка идёт но только пинками!
Последний месяц все вопросы с одной встречи переносятся на другую!
Уже смешно. Руководители отделов, подразделений и подрядных организаций уже третье собрание (1,5 мес) говорят - всё будет сделано в ближайших понедельник.
Все! Абсолютно все так себя ведут!
На собрании можно согласовать вопрос и получить одобрение и согласие от Ген.директора, а на следующем собрании офигеть что решение и договоренность ими отменена в одностороннем порядке.

Мрак!
Обещания и только слова, которые могут легко отменить!!!
Стройка идёт, но в любой момент может остановиться!!!
poldmitry

Сообщение Shrek » 05 дек 2014, 16:23

Или руководителю все по барабану, или он просто не видит дальше свеого носа. Подчиненные его откровенно и нагло обманывают, не выполняют поручения и обещания - тупо игнорируют своего руководителя.
Может пора ставить вопрос перед акционерами о смене руководства, которое игнорируют собственные подчиненные?
А то, чего доброго - доведет своим пассивным поведением до банкротства. Кто тогда Россию строить будет :oops: :shock:
Shrek

Пред.

Вернуться в Строительство нашего дома