Устав ЖСК Чертаново-2

Обсуждаем этапы строительства дома

Устав ЖСК Чертаново-2

Сообщение Walker » 16 окт 2013, 14:01

В прикрепленном файле устав ЖСК Чертаново-2 от апреля 2011г.
Вложения
Устав Чертаново, 2 новая редакция 1.doc
(262.5 KiB) Скачиваний: 416
http://chertanovo2.ru Форум Чертаново-2АБВ, Варшавское шоссе, Балаклавский 15
Walker
Администратор

Re: Устав ЖСК Чертаново-2

Сообщение Walker » 16 окт 2013, 14:19

Скачать договор между ЖСК и СУ-155: http://yadi.sk/d/xDC0J5CBB3hVf
Walker
Администратор

Сообщение Walker » 19 фев 2014, 23:47

Прошу более знающих расписать всем когда и в каком виде пайщики должны оплачивать ежегодные членские взносы в размере 3000р?
Walker
Администратор

Сообщение Михалыч » 24 фев 2014, 12:45

Walker писал(а):Прошу более знающих расписать всем когда и в каком виде пайщики должны оплачивать ежегодные членские взносы в размере 3000р?

Каждый год один раз надо платить. Реквизиты и порядок оплаты указаны в инструкции, которую дают при подписании основного договора. Платежку не выкидывать, а сохранить.
Михалыч

Сообщение Dj Polkovnik » 24 фев 2014, 16:17

Михалыч писал(а):
Walker писал(а):Прошу более знающих расписать всем когда и в каком виде пайщики должны оплачивать ежегодные членские взносы в размере 3000р?

Каждый год один раз надо платить. Реквизиты и порядок оплаты указаны в инструкции, которую дают при подписании основного договора. Платежку не выкидывать, а сохранить.

У меня, например, стоит срок оплаты ежегодного членского взноса до 30 марта (3000 руб).
Dj Polkovnik

Сообщение Walker » 25 фев 2014, 12:40

Квитанция для всех одинаковая по реквизитам и остаётся без изменений каждый год?
просьба прикрепить здесь word-файл, у кого есть заготовка чтобы все по ней платили.
Walker
Администратор

Сообщение aakvv » 25 фев 2014, 23:03

Добрый вечер всем. Скажите пожалуйста мне сказали, что нужно сделать доверенность на человека, якобы будет предоставлять мои интересы. Это мне сказали при покупке квартиры. Обязательно ее делать?
aakvv

Сообщение Walker » 25 фев 2014, 23:20

Лучше не делать доверенность:
1) ее можно сделать и через год если понадобиться
2) на стройку дома это никак не отразится, на ваши документы тоже
3) зато за вас не будут решать и продлевать самовольно сроки строительства.
Walker
Администратор

Сообщение KuzminNM » 26 фев 2014, 10:06

Здравствуйте,есть намерение купить квартиру в вашем доме по переуступке.Читаю разные форумы,собираю информацию.На одном сайте наткнулся на сообщение-цитата" итак, товарищи .... как бы помягче то рассказать..сегодня была в су, подписывала доп. соглашение об изменении проектной площади квартиры, теперь у меня минус один балкон и плюс 13 с лишним квадратов площади, за которые (если бы не продажа) пришлось бы доплатить более 1,4 млн. Ах да, мне повезло, что моя квартира осталась в том же корпусе и на том же этаже, просто переехала вправо и поменяла свою планировку, еще больше мне повезло что окна у меня смотрят туда же куда и смотрели.
По словам милой девушки оформлявшей мне этот доп - таких везунчиков как я 47 человек по дому (оповещение еще не производилось, когда будет производится неясно, ибо не готов текст доп.соглашения для членов жск. у меня не жск),также по словам всё той же девушки в списке есть квартиры, которые перекочевали на другие этажи, сильно изменили свой метраж и виды из окон.(она их назвала "весёлые" квартиры)
всё это я узнала абсолютно случайно, потенциальные покупатели отправились в су, где с удивлением обнаружили что моей квартиры в шахматке нет.

про сроки девушка ничего не знает...зачитывала мне официальную справку с 4 кварталом 2015, в су (на намёткина) удалось выудить что не раньше второго квартала
2015 (если ничего не изменится - подчеркнуто 8 раз).
как произошло изменение проектной документации без разрешения на землю девушка тоже не ответила, но очень возмущалась, что по-хорошему так быть не должно, это неправильно. сказала что члены жск могут затребовать у су проектную документацию и разрешения на землю и всё прочее...

весело, весело встретим новый год"...
Кто -то может это прокомментировать? Кто-то сталкивался?
KuzminNM

Сообщение Михалыч » 26 фев 2014, 11:28

KuzminNM писал(а):Здравствуйте,есть намерение купить квартиру в вашем доме по переуступке.Читаю разные форумы,собираю информацию.На одном сайте наткнулся на сообщение-цитата" итак, товарищи .... как бы помягче то рассказать..сегодня была в су, подписывала доп. соглашение об изменении проектной площади квартиры, теперь у меня минус один балкон и плюс 13 с лишним квадратов площади, за которые (если бы не продажа) пришлось бы доплатить более 1,4 млн. Ах да, мне повезло, что моя квартира осталась в том же корпусе и на том же этаже, просто переехала вправо и поменяла свою планировку, еще больше мне повезло что окна у меня смотрят туда же куда и смотрели.
По словам милой девушки оформлявшей мне этот доп - таких везунчиков как я 47 человек по дому (оповещение еще не производилось, когда будет производится неясно, ибо не готов текст доп.соглашения для членов жск. у меня не жск),также по словам всё той же девушки в списке есть квартиры, которые перекочевали на другие этажи, сильно изменили свой метраж и виды из окон.(она их назвала "весёлые" квартиры)
всё это я узнала абсолютно случайно, потенциальные покупатели отправились в су, где с удивлением обнаружили что моей квартиры в шахматке нет.

про сроки девушка ничего не знает...зачитывала мне официальную справку с 4 кварталом 2015, в су (на намёткина) удалось выудить что не раньше второго квартала
2015 (если ничего не изменится - подчеркнуто 8 раз).
как произошло изменение проектной документации без разрешения на землю девушка тоже не ответила, но очень возмущалась, что по-хорошему так быть не должно, это неправильно. сказала что члены жск могут затребовать у су проектную документацию и разрешения на землю и всё прочее...

весело, весело встретим новый год"...
Кто -то может это прокомментировать? Кто-то сталкивался?

Если вы будете брать по переуступке, то это оформляется в СУ. Если найдете вариант, то едите к ним в офис , они посмотрят по базе и скажут вам менялась она или нет. Насколько я знаю, квартиру кот менялась по проекту нельзя уступать без урелигорования этого вопроса с СУ. Они дают опцию под замену, если согласен, то подписываешь доп оглашение об изменении и только потом можешь уступать.
Михалыч

След.

Вернуться в Строительство нашего дома