Новости по строительству

Обсуждаем этапы строительства дома

Re: Новости по строительству

Сообщение aivengo » 03 фев 2018, 10:31

aivengo

Сообщение The » 05 фев 2018, 00:51

Спасибо за видео! Не всегда получается посмотреть как дела на стройке!
The

Сообщение Walker » 06 фев 2018, 23:56

Поступил вопрос от жителя дома В.Н. Явного:

"Соседи, кто подавал заявление в УЭБ и ПК, ОБЭП. дежурную часть ГУ МВД по г. Москве..по машиноместам или квартирам- вы получили ответы? Есть ли признанными Потерпевшими? Если можно ответ разместите на Форуме"
Почему возникла просьба? Вы направляли проект заявления о преступлении, ООО Легес направлял....Были ли направлены заявления и сколько вопрос? Но судя по ситуации отдельного УД нет! У вас может есть информация, сколько человек из нас (вас) обращались в Управление экономической безопасности, в дежурную часть ГУ МВД России по Москве о совершенном преступлении в связи с привлечением средств на приобретение квартиры и (или) машино-места и не выполнением АО"СУ-155" своих обязательств по договору??
Надо понять и чтобы юристы объяснили гражданам, зачем это Постановление о признании потерпевшим нужно?! Если с квартирами все более понятно, то за гаражи надо побороться! К Свете обратились товарищи, она список владельцев мм не дает. Хотя владельцев машино-мест надо сейчас объединять!
На самом же деле не все так просто! Как раз в рамках какого уголовного дела проходим мы, вопрос открытый?.
Мы можем проходить по разным делам, в зависимости от того когда и куда было подано пострадавшим (каждым из нас) заявление о совершении преступления! Информацию о деле найти совсем не просто, так как дел по СУ-155 много, находятся не только в разных подразделениях, но и ведомствах..В ГУ МВД России о проишествиях в Москве принимаются все решения, в т.ч. и о возбуждении УД! УЭБ и ПК является органом дознания, а не органом следствия и не возбуждает дела! В приемной МВД РФ мне четко разъяснили, в т.ч. что и заявление о преступлении подавать надо в дежурную часть ГУ МВД России по г. Москве на ул.Петровка 38, а не на Шаболовку , д. 6. Но это не для распространения. Я не хочу подрывать авторитет Светы! Я как жаждущий получить свое машино-место провел рекогносцировку и прошел через УЭБ и ПК, ГУ МВД России по г.Москве, был в МВД РФ на приеме. Я подал необходимые обращения. Я этот путь прошел, жду решения. Но судя по всему заявлений подано немного..Поэтому могут быть простые отписки, а по машино-местам, кто обратился- единицы! Поэтому неизвестно, какое решение принимают следователи?А у вас есть в доме машино-место?
С уважением, Виктор Николаевич
http://chertanovo2.ru Форум Чертаново-2АБВ, Варшавское шоссе, Балаклавский 15
Walker
Администратор

Сообщение натали » 07 фев 2018, 12:04

натали

Сообщение Надеюсь! » 08 фев 2018, 02:01

я покупал машино-место
Надеюсь!

Сообщение Владислав » 10 фев 2018, 18:58

Вниманию всех, кто, как и я, до сих пор не обратился в правоохранительные органы с заявлением о признании себя потерпевшим! Таких - меньшинство! Вариант текста заявления прилагаю. Текст на квартиру по схеме жск. Вносите свои данные. Заявление следует подать лично в дежурную часть ГУ МВД по адресу г.Москва,Большой Каретный переулок, д.1с1, вход со стороны 2-й Колобовский переулок, левое угловое крыльцо с домофоном, координаты 55.769514, 37.615675. Время работы - круглосуточно без выходных! Отдать дежурному. Выбрать направление "в УЭБ"! Получить талон-уведомление! Быть готовым явиться к следователю и дать объяснения! На ответ по заявлению даётся 30 дней! Могут отказать, открыть новое уголовное дело, приобщить к существующему уголовному. Результат зависит и от личной настойчивости заявителя. Если отказали - обращайтесь снова и снова! После получения постановления о признании себя потерпевшим следует обращаться в суд с гражданским иском о моральном вреде, о материальном ущербе, об упущенной выгоде, о пользовании чужими ден.средствами и прочее. Удачи каждому из нас в этом трудном деле! Ключи, если будут, то, совсем не скоро! По машино-местам это, возможно, единственный способ отстоять свои права!
Вложения
ГУ МВД России деж ч ЗаявлениеГ.docx
(32.96 KiB) Скачиваний: 48
Владислав

Сообщение натали » 14 фев 2018, 10:53

натали

Сообщение 7777 » 14 фев 2018, 11:28

7777

Сообщение aakvv » 14 фев 2018, 17:00