Новости по строительству

Обсуждаем этапы строительства дома

Re: Новости по строительству

Сообщение Anjelika » 04 фев 2019, 12:28

Будем контролировать выполнения, очередных обещаний Рк-строя!

https://stroi.mos.ru/news/dlia-dostroik ... afik-rabot
Anjelika

Сообщение balaklava » 04 фев 2019, 14:22

Спасибо Инициативной Группе за то что держите такую армию чиновников в тонусе. Без вас никак!
balaklava

Сообщение Bauman2013 » 04 фев 2019, 15:43

Оказывается если спросить у так называемой « второй инициативной группы» то на стройке все хорошо. У меня как и у многих возникает вопрос ???? Инициативная группа номер 2 у вас все хорошо с головой ????? Или вы на столько ненормальные, что не видите очевидных вещей !
Bauman2013

Сообщение TVD » 04 фев 2019, 17:39

Направил запросы о том, требуется ли что-то делать в связи со сменой управляющего, в РК Строй и юристам, через которых два года назад оформлял требования (юристы, к которым послал Роскап, когда это все еще оформлялось).

Если коротко, то РК-строй ответил, что спрашивайте об этом нового арбитражного управляющего.

Юристы ответили, если дословно:
"насколько мы понимаем, вы прикрепили текст сообщения от КУ СУ-155
о возможности обращения к нему с заявлением/документами в отношении
ГАРАЖЕЙ (МАШИНО-МЕСТ), эта возможность появилась только в январе 2019г.
и по закону срок на подачу документов - 2 мес, т.е. до 28.02.2019г.

ЕСЛИ у вас НЕ ГАРАЖ, то по квартире повторно подавать НЕ НУЖНО.
Если гараж, можете обращаться, мы тоже сопровождаем этот вопрос."

Делюсь как есть, но обращаю внимание, что у меня нет данных от самого арбитражного управляющего (надо / не надо повторно по квартирам отправлять, все ли ему передали).
TVD

Сообщение Ivan Hichkok » 04 фев 2019, 18:20

Товарищи, не устаю в это верить, будущие соседи!

новости из СМИ как я вижу не утешительные! Очередной срок окончания строительства - конец 2019 года - плавно "пополз".
у меня одного понимание, что опять нас "водят за нос"?
я не понимаю - есть разрешение на строительство, есть якобы деньги (опять же и в СМИ об этом писали и здесь на форуме), а СТРОЙКА СТОИТ!
тут еще летом некто Натали писала что сотни рабочих должны выйти в июле на стройку. а опять ОТСТАВАНИЕ графика.

и тут еще и чат создали про хорошие новости со стройки.
что за издевательство??????????????! кто за этим стоит????!!!!!!!
на какого дурака это рассчитано?
кто РЕАЛЬНО представляет наши интересы в гос. органах? на совещаниях? нас это что устраивает? почему люди, которым я не давал такого права от имени ВСЕХ говорят, что пайщики "все понимают и готовы подождать" (цитата из СМИ).
я прошу мне ответить - кто участвует в совещаниях от имени пайщиков и на каком основании? и какие вопросы вы там задаете? и чего требуете?
я тут поучаствовав в позитивном чате извините офигел от того в каких облаках люди летают. ПОЧЕМУ некая Наталья Александровская вообще от моего имени говорит властям, что ее все устраивает? Какого хрена?
я жду конкретного ответа на конкретные вопросы от конкретных людей.
Ivan Hichkok

Сообщение Anjelika » 07 фев 2019, 11:45

Сегодня утром к нам на стройку привезли 2-а автобуса рабочих! :)

НО! Вы не привыкайте..... :(

Сегодня у нас на стройке будут снимать репортаж о том, как Дом.рф и РК-строй выполняют свои обещания!

Ждем репортаж! Хоть в нем увидим, как наша стройка должна выглядеть каждый день, чтобы нас наконец достроили :cry:
Вложения
Репортаж.png
Anjelika

Сообщение Anjelika » 07 фев 2019, 13:25

Все товарищи! Цирк закончился! Рабочие покинули сцену! Мы сделали множество видео, как все происходило!

Но это еще не самое страшное. Приехала полиция с облавой на нашу стройку и задержала рабочих, у которых док-ты не в порядке....примерно 100 человек.

Штраф по закону 400 тыс. руб за человека!

И это, скорее всего, те самые рабочие, которых сегодня привезли для съемки репортажа....

Площадка опустела! ЗАНАВЕС! :cry:

Но это мое мнение и оценочное суждение :oops:
Anjelika

Сообщение Евгений71 » 07 фев 2019, 14:32

“Нас всё устаивает! Работают профессионалы! Не задавайте некомпетентных вопросов!»

Если кто не понял, это сарказм через цитаты. Помидорами в меня не кидать✋
Евгений71

Сообщение Daria » 07 фев 2019, 17:33

Сегодня РосКап порадовал нас очередным театрализованным представлением.
программа была насыщенная...
сколько ещё нам нужно доказательств отсутствия их реальных намерений завершить стройку в 2019?
И сколько ещё мы все готовы ждать и верить?
Daria

Сообщение Natty » 07 фев 2019, 17:42

погодите с занавесом... а с какого перепугу полиция-то вдруг нагрянула? 10 лет не замечала наш объект, и вдруг-такое внимание. и- ай-ай-ай- так не вовремя! :) больше на чью-то провокацию смахивает...
глаза уже болят смотреть на вашу грызню... о совещаниях не объявляют, протоколы совещаний не предоставляют (смонтированные видео-не протоколы), решают там втихаря свои какие-то делишки, прикрываясь нашей общей бедой. а кто вам дало право представлять меня и еще сотни умных и адекватных людей? интересно было бы посмотреть подписи пайщиков (надеюсь, их хотя бы больше 5?), которыми назначаются Андреева или Александровская полномочными представителями, потому что ТАКИЕ представители-это стыд, позор и разочарование.
боюсь, все-таки придется составить нотариальный аффидевит о том, что эти две дамы не имеют к защите моих интересов пайщика никакого отношения, и являются единственными выгодоприобретателями своей бурной общественной деятельности, и самой ходить на все совещания...
PS. да-да, срочно удаляйте мой пост! блокируйте меня вовеки-веков, как и других толковых людей, которые без всяких истерик и самопиара делают для решения нашей проблемы куда больше, чем вы, но только ВЫ об этом никому не рассказываете, хотя сами пользуетесь результатами этой деятельности.
все равно этот форум никто, кроме вас самих, не читает. вот так чудесно вы всех собрали, консолидировали, активизировали и т.д.-ну, то есть, выполнили свою основное предназначение, как иннициативная группа, да? :D
всех разогнали, со всеми разругались...
НИЗЛОЖЕНЫ
Natty

Пред.След.

Вернуться в Строительство нашего дома