Новости по строительству

Обсуждаем этапы строительства дома

Re: Новости по строительству

Сообщение TVD » 26 авг 2019, 16:34

poldmitry писал(а):Права собственности придется оформлять через суд (около 6ти месяцев).

Полагаю, что лучше к суду тогда заранее подготовиться. Можете подсказать, какие этапы могут возникнуть и подводные камни для этого процесса? Есть определение арбитражного суда о включении в реестр требований, все исходные документы/договора по квартире, этого для суда будет достаточно? Какие документы должен будет предоставить РК-Строй для суда?
TVD

Сообщение Евгений71 » 01 сен 2019, 09:22

Добрый день, соседи. Не сочтите меня тормозом(хотя, наверное, признаки этого статуса имеются), но просто решил поделиться своим «открытием».
Спустя годы , я созрел, наконец, податься-таки на включение в реестр дольщиков (привет, обладателям этого статуса ;) ).
Решил, в отпуске спокойно займусь и сделаю.
Подготовился, блин.
Документы сформировал.
Прошил, пронумеровал кучу приложений к заявлению как учил инструкция на сайте Комитета.
Всё посерьёзке, как говорится.
Думаю, завтра поеду, сдам. Дело было в четверг, позавчера.
Не тут-то было.
Звоню им узнать как работают завтра на приём документов.
Мне объявляют, что с 01.07.ведение этого реестра прекращено и нужно по всем вопросам обращаться на сайт дом РФ.
Понятно, что там по этому поводу ни слова. Кроме того, по данным дом рф наш объект не входит в число проблемных. В общем, я сижу улыбаюсь и восхищён очередной раз игрой профессионалов в сфере обращения с миллиардами из госбюджета. Браво!!!
Надеюсь, большинство читающих форум обо всём этом знают и я последний, кто для себя уяснил и эту деталь также.
Евгений71

Сообщение 7111131 » 04 сен 2019, 08:49

Евгений71, видимо Вы правы в самокритике :D
Не ясно, в какой Комитет Вы пытались подать документы, но подавать заявление о включении в реестр требований о передаче жилых помещений надо в Арбитражный суд МО. Номер нашего дела А41-1022/16. Можете поехать туда, отстоять очередь и сдать на месте или отправить ценным письмом через любое отделение почты, это около 200р. Но я бы посоветовал Вам подавать через юристов, раз до сих пор Вы не знаете куда подавать, не факт, что заявление оформлено должным образом.
В настоящее время АС МО играет роль Росреестра и только он ведёт реестр. Наше ЖСК ликвидировано по словам РК-Строй, теперь, если кто хочет оформить уступку, составляет договор уступки и с документами подаёт в АС МО судье Торосяну. Если до этого сначала ЖСК, потом РК-Строй брали 100тр за переуступку, то теперь этот этап упразднили, все только через АС.
Евгений71, при чем тут чужие игры с миллиардами, оформляйте свои требования, а то скоро РК-Строй обещает выставить на продажу все свободные остатки...
Армен
7111131

Сообщение aakvv » 09 сен 2019, 12:58

aakvv

Сообщение SSSR » 11 сен 2019, 14:39

СВЕЖИЕ ФОТО строительства внутри дома доступны по ссылке : https://cloud.mail.ru/public/3Za6/2Sf5D4Q7E
SSSR

Сообщение balaklava » 13 сен 2019, 07:23

Направляю информацию от мкси

https://cloud.mail.ru/public/NJ67/iPJHWYL6X
balaklava

Сообщение balaklava » 16 сен 2019, 21:06

В воскр в торце секции В, там где должна строиться новая секция заметил что появился котлован и в нес стоял странный аппарат. Может сваебой а может нет. Кроме того рядом кран укладывал дорожные плиты.

Напишите кто что видит с балкона или просто проезжает мимо.
Уж не начали ли строить все таки новую секцию

https://cloud.mail.ru/public/MDDK/1SmeBJy2j
balaklava

Сообщение Ormanik » 17 сен 2019, 19:32

Вид сверху
Вложения
DJI_0072.JPG
DJI_0069.JPG
Ormanik

Сообщение Ormanik » 17 сен 2019, 21:33

Небольшой облет
https://cloud.mail.ru/public/GYtf/2EyF4e3XA
Ormanik

Сообщение balaklava » 17 сен 2019, 23:09

Вот спасибо! Не особо понятно, но раз свай нет, значит не сваебой. Но точно подготовка какая то к новой секции. Мож какие-то мероприятия по защите/усилению существующих фундаментов.
balaklava

Пред.След.

Вернуться в Строительство нашего дома