Новости по строительству

Обсуждаем этапы строительства дома

Re: Новости по строительству

Сообщение Walker » 05 авг 2014, 23:48

Хорошо, обрадую тебя - если ты приедешь на любую другую стройку СУ, например в Нагатино-Садовники именно сейчас, то ты увидишь картину где в только построенных и проданных домах прям под носом на месте законной охраняемой стоянки роют котлован, кто? Всё они же - залепят очередной дом нос к носу. Это тактика СУ отточенная на разных объектах: сначала продают и строят козырные дома, а когда уже всё продано лепят под носом еще по краям! На 99% уверен что то же самое будет с гаражами в Чертаново. Нафига их щас сносить, если стройке особо не мешают. Зато через пару лет можно спокойно начать там еще пару корпусов возводить. Напомню при Лужкове убрали почти все ракушки, при Собянине уберут почти все гаражи! Такая политика. Так что я посмотрю как ты через несколько лет будет на балконе ходить в семейках и любоваться вместо леса - в окна домов напротив! Считаю что наши корпуса в том микрорайоне только начало. До ипподрома еще строить и строить!
http://chertanovo2.ru Форум Чертаново-2АБВ, Варшавское шоссе, Балаклавский 15
Walker
Администратор

Сообщение poldmitry » 06 авг 2014, 00:28

Как стенограмма с диагностической карты пенсионера в пансионате!
Долго собираетесь мусолить темы кто, куда, зачем, почему и т.д.?
Может пора переходить к конкретным и реальным действиям (а не говорить о них)?
Может хватит обсуждать действия или бездействия кого-либо, а спросить себя "Что я могу и должен?".
А если не не можешь ничего и не должен, то лучше не писать ничего вообще!
Разбор полетов, битва и разбор только начался, а уже столько консультантов на тему кто там что должен сделать, где какой пункт кому что-то гарантирует и т.д.!
Может начать записывать все Ваши замечания для реализации?
Я просто как реально находящийся внутри всех вопросов, обсуждения, встреч с СУ и попыток поиска путей лоббирования и выбора оптимальных вариантов, понимаю что нас мало и кроме 2-5 челок положиться не на кого!
Но оказывается на "протрещать" народу много!!!
Я всех уважаю, но при двух обстоятельствах - все в теме и помогают, и конструктивное общение заключается в предложении, а не отвержении!!!
начнём с того что всё общение с СУ началось с того что Эндже (!!!) согласовала митинг, разработала макеты и изготовила плакаты, и собрала людей чтобы вывести на митинг!
Ничего не заметили?

Может каждый начнет что-то конструктивное предлагать и реальное делать, кроме демагогии?

Прошу прощения за тон!
Никак не хотел ни кого обидеть!
Но если есть тут люди которые только говорят но ничего и никогда делать не собираются, то ...........
Если есть опыт и навыки, которые прямо и или косвенно могут нам помочь, то вперёд!

Я просто в шоке от того что никто не озадачивается очередным митингом на август и сентябрь!
Там нужны люди, плакаты, аппаратура и прочее! Кто готов впрячься?

Сколько секций!?
Сколько этажей?
Вы не понимаете что вопрос, проблема и задача в другом?
Про 25 этажей уже год известно! Кому и как еще это донести?
Кому-то стало от этого легче или спокойней?
Здорово!
Что далее?
Или опять все в тень уйдут?

Никто не думает, не собирается и не формирует конструктивные вопросы и предложения к СУ на 14 августа!
Таких встреч будет много и к каждой надо готовиться как к битве!
На данный момент я вижу много не конструктивного разговора и никакой конкретики!
Нужны конкретные и объективные действия, а не эмоции, которыми я сам могу вдоволь поделиться!!!

Так у нас есть команда?
Сколько нас реально?
Кто готов внести реальный вклад, а не заниматься писаниной?
Пока более 4 человек в делах, я не видел!
poldmitry

Сообщение poldmitry » 06 авг 2014, 00:37

На данный момент у нас намечены встречи каждые две недели, и КРАЙНЕ ВАЖНО чтобы на каждую встречу приходило СУПЕР грамотных и подкованных ( в теме) три человека, и чтобы была подмена каждому которые так же были бы "В ТЕМЕ".
Темп давления на СУ опускать не нужно, но и просто тупо приходить не понимая сути, вопросов, трудностей, вопросов, предыдущих тем и протоколов, тоже как-то во вред даже будет!
Это реально долгая и напряженная работа!
Кто к ней готов на постоянной и регулярной основе, кроме как заниматься пустой (простите уж) писаниной?
Будет работа по контролю на объекте работ, на встречах с разными по специализации специалистами, Руководство СУ и т.д. и чем разнообразная у нас будет команда тем лучше!
Не надо занижать свои способности и тем более опасаться чего-то!
Я тоже работаю. в полугосударственной структуре и понимаю что МОИ не знаю про ИГ, и не узнаю!
А если узнают то не знаю как среагируют!
Ну как могут!
Я ведь борюсь за своё!!!
Или как???????????????????
Советы в жизни тоже важны, но как то умеренней!
Ну а призываю пополнить наши ряды наступающих на СУ!!!
poldmitry

Сообщение деюре » 06 авг 2014, 08:47

Ученик писал(а):4. Пайщикам гарантировано, что никаких дополнительных взносов, доплат и иных денежных выплат, не предусмотренных формой Договора об участии в ЖСК, до момента ввода корпуса в эксплуатацию с них взиматься не будет.

А после ввода в эксплуатацию, - будет ?!
Общественная организация По защите участников долевого строительства
ул. Люсиновская,15
89267921331
деюре

Сообщение Walker » 06 авг 2014, 08:54

Вот это хороший вопрос про взносы. А после ввода в эксплуатацию СУ-155 по хорошему не будет иметь отношения к дому т.к. передаст его на баланс города.
Walker
Администратор

Сообщение poldmitry » 06 авг 2014, 11:31

Walker писал(а):Вот это хороший вопрос про взносы. А после ввода в эксплуатацию СУ-155 по хорошему не будет иметь отношения к дому т.к. передаст его на баланс города.

ВСЕГДА и на всех новостройках вводится застройщиком временная Управляющая компания.
Временная она только потому что ввести свою УК можно только после создания ТСЖ (товарищество собственников жилья) а для этого требуется кворум (более 50%) собственников жилья.
На встрече Мещеряков сказал что к моменту близкому к окончанию строительства дома СУ привлечет к нашим регулярным встречам (собраниям) Руководителя структуры СУ по управлениями домами, для определения тарифов оплаты и обязанностей! Это очень важно т.к. изначальное определение условий работы УК принципиально, т.к. мы не будем иметь альтернатив и право выбора другой УК.
По сути услуги УК включают в себя тарифы и расходы по коммунальным платежам городу за пользование общедомовыми коммунальными услугами и плату за свою деятельность (охрана, консьержи, косметический ремонт, обслуживание и ремонт лифтов, уборка территории и пр.).

Я был у истоков создания ТСЖ в доме в котором я сейчас живу и отказа от услуг УК которая обслуживала дом еще с старых времен (с окончания строительства).
Причина смены УК была в качестве оказываемых услуг, а после смены УК выяснилось еще и то что УК имеет большие задолженности перед энегроресурсными и подрядными организациями, которые потом вереницей пошли к нам. Судами отбивались 2 года!
poldmitry

Сообщение Walker » 06 авг 2014, 14:44

Можем ли мы как пайщики (жители) с самого первого дня контролировать выплаты в энергокомпании и водоканал из наших платежей? Чтобы потом не наткнуться на те же грабли.
Walker
Администратор

Сообщение poldmitry » 06 авг 2014, 14:58

Walker писал(а):Можем ли мы как пайщики (жители) с самого первого дня контролировать выплаты в энергокомпании и водоканал из наших платежей? Чтобы потом не наткнуться на те же грабли.

Можем, имеем право и обязаны!
К огромному сожалению этот вопрос сейчас не самый первостепенный.
УК надо (постараться) сразу загнать в рамки!
УК должна предоставить не только калькуляцию своих расходов, которая напрямую будет зависеть на размер платежей, но и контролировать на регулярной основе подтверждение работ и оплату всех услуг. Мы получали отчеты каждые три месяца.
Более того УК должна расписать функционал и свои обязанности, а не просто наличие консьержа или охранника, а понимание объема и сути предоставляемых услуг. Иначе получиться что вместо охранника будет дворецкий которому все пофиг и он просто открывает ворота в гараж.
Вместо консьержа будет сидеть просто теле в будке не желающее контролировать вход и выход, внос материала, сохранность и работоспособность лифтов и пр.
Уборщики (подъезда и этажей и улицы) будут убираться ровно так как они посчитают правильным и необходимым.
какой объем ремонта будет возложен на УК и будут ли они выполнять их.

По финансовым документам УК должна предоставлять Акты платежей от жильцов, и свои платежи энергоресурсным организациям.
Так же будут меры (они к сожалению тоже должны быть) воздействия на неплательщиков (жильцов). Иначе глупо требовать отсутствие задолженности перед Мосэнерго, Мосводоканал и пр. если УК не будет иметь деньги на это!

Каждый должен нести ответственность в своём секторе!

Кстати по требованиям СУ должно установить противожарные системы в доме - тушение, шкафы с ПК, огнетушители, сигнализацию, насосные станции, оповещение и не прост передать УК в рабочем состоянии но и предоставить регалмент обсуживания их!
В гараже должна быть не просто вентиляция, но и противопожарные системы и дымоудаление!

Кстати, а территория будет огораживаться?
Будет ли система автоматического контроля доступа в гараж? Или как будет вестись и учитываться доступ в него! Лучше и правильней устанавливать систему. Но это опять деньги!
Вопросов будет очень много!
Кто будет ставить дет плащадки, лавки и высаживать растения во дворе?
Всем соседям надо будет решать и скидываться на ограждение периметра, установку шлакбаумов, установку смистемы видеонаблюдения.
poldmitry

Сообщение Walker » 06 авг 2014, 15:06

сразу возникает вопрос:
как по опыту действовать на неплательщиков? В одной новостройке, где бываю в гостях просто у лифта повесили листик где написаны номера квартир и долг по 100.000рублей! А какие юридические методы?

На вопрос сотрудникам СУ-155 о благоустройстве, ответили: "мы строим только дом".
Walker
Администратор

Сообщение poldmitry » 06 авг 2014, 15:25

Walker писал(а):сразу возникает вопрос:
как по опыту действовать на неплательщиков? В одной новостройке, где бываю в гостях просто у лифта повесили листик где написаны номера квартир и долг по 100.000рублей! А какие юридические методы?

На вопрос сотрудникам СУ-155 о благоустройстве, ответили: "мы строим только дом".

СУ строит только дом!
По факту облагораживание территории заключается (в самом лучшем случае) выравнивание грейдером территории, монтаже минимального объема корявых тротуаров, ну и уже за счастье если грунт засыпят слоем чернозёма!
Всё потом ложиться на плечи жильцов.
Инициативная группа по управлению дома должна организовываться сразу! А потом в дальнейшем перерасти в Правление ТСЖ!
Проблем и вопросов будет много!
По территории частично помогут власти и надо обращаться в Префектуру и Управу к моменту окончания стройки.
Ситуация всегда складывается одинаково - все члены ИГ а в дальнейшем ТСЖ почти ничего не получают за свой колосальный труд т.к. жильцы не готовы платить!
К тому же после стройки дома объем инвестиций в дом огромен и надо понимать что за 1-2 года всё не освоить - слишком большие суммы придется собирать с жильцов.
Ну и как всегда огромное кол-во соседей которые ничего не будут хотеть делать, а только критиковать всех и вся.

Меры воздействия на неплательщиков?
На момент стройки не допуск рабочих в квартиру! Но это полуофициальная мера, т.к. все УК прикрываются стандартной формой - нет свидетельтсва значит ты не хозяин тут еще. Или отключение эл-ва! И всё подобное.
Тяжелее когда все вселились, живут и не платят даже то что обязаны по платежам УК и квитанциям!
Листа позора обычно не достаточно!
Все чувствуют себя королями!

У нас в доме сейчас задолженность жильцов по алатежам перед ТСЖ около 7 млн руб. Это пипец как много!
Но никаких просрочек с платежами перед УК, подрядчиками и энергоресурсными организациями нет.
Просто ТСЖ нашло и наладило работу по доп приходам - реклама на доме, установлены две станции моб связи на крыше дома, вздымаются доп платежи с коммерческих организациях находящихся на первых этажах, организована работа камеры хранения колес от машин и велосипедов, и что там ещё.
И судиться с неплательщиками весьма удачно, т.к. неоспоримый факт остается - должен - заплати.
но суды это не только время и деньги, ведь дальше даже с Решением суда надо деньги вытребовать с жильцов.
А представляете как обстоят дела с инвестиционными расходами в улучшение жизни.
Посчитали сколько будет стоить автоматическая ситема контроля доступа на территорию дома, в подъезды и гаради, и общим собранием ТСЖ приняли решение о том что надо собрать деньги. В итоге 1/3 оплатили сразу, 1/3 кое как и спустя пол года, а 1/3 вообще не собирается ничего платить. В итоге собранных денег не достаточно на монтаж системы, а те кто опалатил ругает ТСЖ за то что деньги собрали но ничего не делают ну и как всегда называют ворами и обогатителями за их счет.
Вообщем это весьма неблагодарная, нервная и бесплатная работа.
Кто на неё решиться я даже не понимаю!

Забыл.
Важно с первых днеё определить с УК что оператором по всем платежам будет ЕИРЦ и только они!
Тогда контроль по приходам и расходам будет прозрачным, и кажду.ю будажку можно получить в понятном месте - ЕИРЦ.
если ведением потоков и платежей будет заниматься бухгалтерия УК - пиши пропало! ничего не проверишь! Все отчеты будут липовые! Ставки и тарифы завышенные! Могут растить долги а мы не будем предполагать это! И за каждой бумажкой (выписка, фин лиц счет и пр) замучаешься бегать и получать их.
Кстати, через ЕИРЦ ввели меру для неплательщиков что они не могут в ЕИРЦ получать никаких документов! Частично работает!
poldmitry

Пред.След.

Вернуться в Строительство нашего дома