Новости по строительству

Обсуждаем этапы строительства дома

Re: Новости по строительству

Сообщение Dj Polkovnik » 16 янв 2015, 22:12

С 20 декабря на стройке не повернулся ни один кран. Гробовая тишина ...
Dj Polkovnik

Сообщение Мирус » 16 янв 2015, 22:42

Почему от нашей ИГ гробовая тишина? Если начали диалог с сушным руководством, которое тоже все ссылалось на конструктивный диалог с жителями через это ИГ, то хоть какой то сигнал хочется услышать. Война или мир, или сжигаем офисы сучников или дружим с ними. Такое впечатление, что нужна новая ИГ. Друзья, кто хочет присоединиться, пишите на mirus2004@mail.ru , Соседи по несчастью, пока не объединимся и не начнем митинги каждую неделю, мы нашего жилья не увидим. Не интересно ни кому вкладывать деньги в проект, от которого все уже получил Балакин. Теперь года через 4-5-6 достроят с паршивым качеством. Только митинг и пикеты друзья. Кто за, и готов стоять в пикете, пишите на почту. Если ИГ что ни будь ответит, буду счастлив.
Мирус

Сообщение Walker » 16 янв 2015, 23:26

Товарищ Мирус, наша ИГ, состоящая исключительно из жителей, продолжает работать и вести диалог с СУ, хотя в таком раскладе его вести просто невозможно. Сейчас прорабатывается план дальнейших действий и в течении недели всем пайщикам пришлем на email подробную информацию по дальнейшим делам! Ждите новостей на почту!
http://chertanovo2.ru Форум Чертаново-2АБВ, Варшавское шоссе, Балаклавский 15
Walker
Администратор

Сообщение Мирус » 17 янв 2015, 14:51

Спасибо. Буду ждать.
Мирус

Сообщение poldmitry » 17 янв 2015, 23:24

Мирус писал(а):Почему от нашей ИГ гробовая тишина? Если начали диалог с сушным руководством, которое тоже все ссылалось на конструктивный диалог с жителями через это ИГ, то хоть какой то сигнал хочется услышать. Война или мир, или сжигаем офисы сучников или дружим с ними. Такое впечатление, что нужна новая ИГ. Друзья, кто хочет присоединиться, пишите на mirus2004@mail.ru , Соседи по несчастью, пока не объединимся и не начнем митинги каждую неделю, мы нашего жилья не увидим. Не интересно ни кому вкладывать деньги в проект, от которого все уже получил Балакин. Теперь года через 4-5-6 достроят с паршивым качеством. Только митинг и пикеты друзья. Кто за, и готов стоять в пикете, пишите на почту. Если ИГ что ни будь ответит, буду счастлив.

Возмутительно!
Зачем мы выбрали это ИГ?
Лентяи!
Мирус! Я с Вами! Какой план действий? Готов дружить с Су и(или) жечь их офисы, главное чтобы дом построили!
А Вы ходили на собрания ИГ с Су? ИГ говорили что любой может присоединиться и лично поучаствовать в организации конструктивного диалога с Су!
С митингами согласен! Да хоть "сделка с дьяволом"! Когда и куда выходим?
А еще Правление ЖСК надо бы поменять на свое! А для этого нужен кворум на голосовании! И где же это ленивый кворум из 195-ти членов? Нету!?
А еще по выложеным на форуме Протоколам я понял что Су нас всех ДИНАМИТ, т.к. вопросы и задачи переносятся по очень многу раз с одного собрания на другое!
Давайте вместе сходим на очередное собрание с Су и все сами узнаем?
Я пойду! А Вы?
А давайте придет каждый кто захочет, т.к. мы плевать должны на условия Су в кол-ве участников на собрании. Мы ведь главные т.к. заплатили!!!
Предлагаю всем придти на очередное собрание! Да хоть 50 человек!!!
Кто ЗА?
poldmitry

Сообщение Мирус » 18 янв 2015, 00:20

Уважаемый, poldmitry я двумя руками ЗА Ваше предложение. Только бы знать когда и где это встреча с СУ состоится. Может кто то дать эту информацию? А собрание по смене правления нужно проводить в заочной форме, раз в очной кворум не набрали. Тем более адреса всех членов ЖСК у ИГ есть, они же рассылку делали. С такими данными можно любое решение принять, я это точно знаю из опыта проведения собраний ТСЖ. И замучаются сушники потом доказывать и экспертизы делать.
Мирус

Сообщение poldmitry » 18 янв 2015, 00:48

Мирус писал(а):Уважаемый, poldmitry я двумя руками ЗА Ваше предложение. Только бы знать когда и где это встреча с СУ состоится. Может кто то дать эту информацию? А собрание по смене правления нужно проводить в заочной форме, раз в очной кворум не набрали. Тем более адреса всех членов ЖСК у ИГ есть, они же рассылку делали. С такими данными можно любое решение принять, я это точно знаю из опыта проведения собраний ТСЖ. И замучаются сушники потом доказывать и экспертизы делать.

Как просто у Вас всё!
Даже завидую такому отношению и мнению о самой ситуации!
Только вот "под лежачий камень вода не течёт", а "лежаков" (по моему) сильно зашкаливает за девятый десяток %.
О собрании в СУ будет известно 20-21 янв.
В заочной? Кто даст свое согласие? Надо понимать что на той стороне враг, который всеми силами и неправдами не хочет отдавать бразды и руль уПРАВЛЕНИЯ, и дело не только в том чтобы реально влиять на процессы и в том числе по реализации (продаже) квартир с уходом Су от налогов, но и в том что Правление и только Правление может должно инициировать проблемы застройщику (су) даже в части нарушения сроков исполнения контрактов, подачи в суд, обращения в Прокуратуру и СКР о проверки "целевого использования" оплаченных от пайщиков денег и т.д. И это куда круче для Су чем любой десяток наших митингов.
И вот так Су легко согласиться изменить Устав и поменять Правление?
очно и только живьем!
А письма отправлял ЖСК (он же Су) а никакие не ИГ! С чего Вы вообще это взяли? Предположение (версия) и уверенность (знание) диаметрально разные вещи!
А если у Вас есть опыт проведения собраний ТСЖ, так может Вы соберете всех? Давайте! мы все поможем чем сможем! Все в наших (ваших) руках! тем более с опытом! Я только ЗА в руководстве ИГ а потом и ТСЖ, грамотных людей с опытом, знающие дело, и которые не говорят а делаю! А мы будем Вашей "пехотой"!
А в данный момент Сушники не мучаются! Все рычаги у них! Кто и мучается так это мы (Вы, я и еще 376 пайщиков). Учтите что Су не просто серьезный враг прошедший большую войну мошенничества и реализовав огромное количество "мутных и серых" схем, и понятно что просто так ОНИ (Су и ЖСК) не сдадутся во всех вопросах!
на любой ваш аргумент у них будет свой и плевать что "нелепый и тупой"! И что тогда? Что Вы им скажите или сделаете?
Ну принесете Вы 195 подписей членов о смене Правления и принятии нового Устава? Кому отдадите? Что потребуете?
А что будете делать если они ничего делать не будут? Как буд-то не приходили вы вообще к ним! Они доказывать точно ничего не будут!
Су Вам даже расписку напишет что получила бланки с голованием от Вас и даже дату регистрации всех изменений Вам напишет за своей личной подписью! Все гарантии Вам даст и даже больше - "мамой поклянутся". А потом Вы убеждаетесь что ничего не сделано, не выполнено и все обещания были не выполнены. Что тогда? Что предпримете?
Соберите всех (да хоть заочно), и реализуйте! Кто из здравомыслящих пайщиков будет против? только глупец!
Я за ВАС!!!
Чем я могу помочь?
poldmitry

Сообщение Мирус » 18 янв 2015, 19:15

Не надо ничего в Су нести. Протокол о проведении собрания +заявления нужно нести в ФНС. Вносить изменения в учредительные документы, в том числе в части председателя и т.д. Затем разбираться с банком. Так вообще, происходят захваты ТСЖ некоторыми недобросовестными управляющими компаниями. А суды потом годами идут, нужно 195 экспертиз за свой счет провести, чтобы доказать, что подписывал бюллетень голосования не реальный собственник. Если СУ потом в суде будет оспаривать проведение и решения собрания крайне желательно, конечно, иметь правильно оформленные бюллетени голосования для предъявления. И для этого, конечно, нужен реестр членов ЖСК с адресами. Насколько я помню была фотография где то на форуме, как рассылаются письма в отделе почтовой связи, поэтому и решил что ИГ участвовала в рассылке и имеет данный реестр. Я с удовольствием приложу весь свой опыт для помощи ИГ (опыт есть, так как много лет работал в этой сфере, только со стороны застройщика), но лучше, конечно встретится на том же собрании в СУ и обсудить это. Напишите мне пожалуйста на почту дату, когда она будет точно известна и номер контактного лица.
Мирус

Сообщение Shrek » 20 янв 2015, 21:39

Коллеги, предлагаю высказываться об альтернативных направлениях воздействия на СУ с предложением по их реализации и указанием необходимых ресурсов.
Например
1 проведение митинга, потребность в людях, плакатах, время, место
2 создание сайта зеркала СУ-155 с опубликованием самых откровенных отзывов об объектах с форумов
3 проведение антиагитации в местах основного нахождения топ манагеров с указанием негативной информации полученной исключительно из открытых источников
4 постановка номеров аналогично фан клубам на спортивных соревнованиях с речевками дуделками барабанами (кто хочет может выбрать пекуссию) и их исполнение перед офисами СУ-155
5 участие в общегородских демонстрациях и митингах со своими плакатами - например прийти на митинг с осуждением государств ведущих террористические операции против своего народа с плакатами против недобросовестных подрядчиков и застройщиков, думаю со стороны бы смотрелось

Высказывайтесь, коллективный разум всегда сильнее. Пусть создаются новые инициативные группы, пусть будет больше активных жителей. чем больше будет практически реализовано вариантов тем ближе будет завершение стройки.
Shrek

Сообщение Ktyby » 21 янв 2015, 10:17

:!: В среду, 21 января, в 13:00 в центральном офисе агентства «Интерфакс» (ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 2) состоится пресс-конференция заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, руководителя рабочей группы Президиума генсовета партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков Александра Хинштейна на тему: «Итоги деятельности рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков за 2014 год и планы на 2015 год».
Аккредитация по телефону: +7 (499) 250-88-32. Аккредитация завершается за час до начала мероприятия. :!:
ИНТЕРЕСНО :|
Ktyby

Пред.След.

Вернуться в Строительство нашего дома