Юридическая помощь и консультации

Обсуждаем этапы строительства дома

Re: Юридическая помощь и консультации

Сообщение Daria » 29 фев 2016, 19:46

ваш случай не первый.
возможный вариант развития событий, на мой взгляд (обобщенно, возможны нюансы исходя из деталей ситуации):
- вы не подписываете никаких доп.соглашений, дом достраивается, квартиры с вашими характеристиками там нет, а на все остальные квартиры - есть иные претенденты. Вам останется спорить с ЖСК (если у вас договор ЖСК) по поводу исполнения обязательств, или оспаривать права на квартиры тех людей, квартиры которых оказались на месте вашей по измененному проекту (если у них договоры позднее вашего заключены) - процесс сложный, так как квартиры с вашими характеристиками уже не будет.
- вы подписываете доп соглашение об изменении характеристик квартиры, по итогам строительства получаете эту (измененную) квартиру (получаете - это оптимистично, со всеми нюансами, присущими ситуации по строительству дома).

оснований не соглашаться на изменение квартиры сейчас я не вижу, потому что если вашей квартиры по проекту уже нет - вы ее точно не получите в том виде, в котором планировали, а что именно получите - будет вопрос.
Daria

Сообщение Андрей К.А. » 29 фев 2016, 20:51

Спасибо за ответ, вроде все логично. Еще ,там есть разница в 3 м2 между моей кв. и которую предлагает су155, могут ли они потребовать оплату этих метров если они фактически банкроты?
Андрей К.А.

Сообщение Alena » 29 фев 2016, 21:14

Есть еще вариант ,квартиру в другом доме, пусть даже с доплатой, но СЕЙЧАС тут еще минимум три года ждать, а это очень, очень долго.
Интересно получается, сами заявляют, что все квартиры проданы , и тут же предлагают обмен, чудеса да и только.
Alena

Пред.

Вернуться в Строительство нашего дома