Юридическая помощь и консультации

Обсуждаем этапы строительства дома

Re: Юридическая помощь и консультации

Сообщение ivy1007 » 06 авг 2015, 17:57

Я поняла, спасибо!
ivy1007

Сообщение Никита99 » 10 сен 2015, 17:45

Организую весь судебный процесс от написания иска до получения и исполнения исполнительного листа, также помогу признать право собственности на объект незавершенного строительства. От Вас - доверенность на ведение дела в суде, от меня - результат через 3-4 месяца после принятия искового заявления к производству суда. Представляю интересы как физическое лицо на основании договора поручения (ст. 971 ГК РФ). Для тех, кто самостоятельно хочет защищать свои права и интересы в суде могу написать и подготовить всю необходимую документацию.
Никита99

Сообщение Alena » 10 сен 2015, 21:24

Никита99 ,вот вам вводные данные: договор ЖСК, отсутствие разрешения на строительство, не решен вопрос с земельным участками на которых идет строительство, если при таких данных проблемы вы сможете показать хотя бы два решения суда, которые вступили в силу и были исполнены, то в самое ближайшие время я подпишу с вами договор ,а пока этого решения нет, да его и быть не может при таких обстоятельствах, то это всего лишь обещание, ничем не отличающиеся от обещаний су, которыми мы все сыты по горло.
Alena

Сообщение maman » 12 сен 2015, 23:35

А кто поможет с типовой формой иска на признание договора ЖСК договором долевого участия и на право собственности, у есть у кого скачать?
maman

Сообщение TVD » 21 сен 2015, 16:09

Деюре, в свете всех происходящих вокруг СУ-155 событий, каков рекомендуемый алгоритм юридических действий для защиты своих прав?

Насколько я слежу за событиями:
- Заявление в суд о признании доли собственности в незавершенном строительстве. Кто уже подавал? Каковы перспективы?
- Заявление в Москомстройинвест о признании пострадавшим пайщиком. А это что дает?
- Что еще?
TVD

Сообщение деюре » 21 сен 2015, 18:06

TVD писал(а):Деюре, в свете всех происходящих вокруг СУ-155 событий, каков рекомендуемый алгоритм юридических действий для защиты своих прав?

Насколько я слежу за событиями:
- Заявление в суд о признании доли собственности в незавершенном строительстве. Кто уже подавал? Каковы перспективы?
- Заявление в Москомстройинвест о признании пострадавшим пайщиком. А это что дает?
- Что еще?

признание не доли,
Признание права собственности на квартиру, в объекте не завершённого строительством.
Признание вас пострадавшим пайщиком в Москомстройинвесте ничего не даёт - это просто реестр граждан (список), тех кто обратился с заявлением.
Если вам нужна подробная консультация - звоните 8-926-792-13-31, я объясню.
Общественная организация По защите участников долевого строительства
ул. Люсиновская,15
89267921331
деюре

Сообщение tchesnokova » 28 сен 2015, 12:50

В настоящее время застройщики массово нарушают сроки передачи объектов участникам долевого строительства. Юридическая компания ПРИОРИТЕТ рекомендует не оставлять нарушения безнаказанными, не соглашаться на подписание дополнительных соглашений о переносе сроков передачи объекта долевого строительства, а взыскивать с застройщиков неустойку.

Требования участников долевого строительства в большинстве случаев удовлетворяются судами. И даже если неустойка будет снижена судом по просьбе застройщика, участник долевого строительства получит положительный финансовый результат, так как помимо неустойки с застройщика взыскивается штраф в пользу потребителя, моральный вред и судебные расходы.

Юридическая компания ПРИОРИТЕТ практикует как ведение споров с застройщиками «под ключ» с непосредственным участием юристов в судебных заседаниях, а также предлагает более экономный вариант получения положительного судебного решения (рассмотрение спора судом без непосредственного присутствия представителя).
По всем вопросам незамедлительно обращайтесь по телефону 495-987-18-50 доб.416 Чеснокова Татьяна (Консультация, анализ документов - бесплатно!!) или пишите на почту chesnokova@uk-prioritet.ru
tchesnokova

Сообщение balaklava » 30 сен 2015, 23:06

Коллеги! Рассматриваю необходимость подачи завявления в Москомсройинвест "о включении в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены
для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены
по объекту долевого строительства".
У меня подписано допосглашение с комантидным товариществом Су о завершении строительства 31.12.2015.

Вопрос: являются ли в настоящее время мои права нарушеными так как формально срок ещё не наступил?
Примет ли Москомстройинвест заявление в моем случае?
balaklava

Сообщение Walker » 01 окт 2015, 00:06

balaklava писал(а):Вопрос: являются ли в настоящее время мои права нарушеными так как формально срок ещё не наступил?
Примет ли Москомстройинвест заявление в моем случае?

Де юре перед вами еще никто и ничего не нарушил, т.к. конец 2015 года еще не наступил.
Де факто МКСИ уже давно принимает заявления у кого сроки вышли и дом будет сдаваться полностью, а не по частям.
http://chertanovo2.ru Форум Чертаново-2АБВ, Варшавское шоссе, Балаклавский 15
Walker
Администратор

Сообщение Андрей К.А. » 29 фев 2016, 19:34

Добрый день. Квартира 2-х комн. в корпусе Б, после изменения проекта в 2014 г. выяснилось что ее нет)) теперь там две 1-но комнатные кв. су155 предлагают переехать в аналог 2-х комн. кв. в корпусе А... Вопрос : что с этим делать и кто сталкивался?
Андрей К.А.

Пред.След.

Вернуться в Строительство нашего дома