остекление фасада

Обсуждаем этапы строительства дома

остекление фасада

Сообщение Антоний » 14 дек 2014, 23:49

друзья, кто знает, подскажите:
когда эта бетонная коробка превратится в жилой дом, по фасаду будет сделано остекление. это остекление, как я понимаю, закрывает балконы (говорю про корпус В, в остальных, наверно, так же).

Оно как-то будет открываться для проветривания или просто для того, чтобы можно было на улицу не через стекло посмотреть? У меня однуха, в ней есть два окна - с кухни и из комнаты. Оба выходят на одну сторону, на один балкон, попадают под остекление. Конструкция остекления, в соответствии с проектом, предусматривает возможность открытия окна "на улицу" или нет?
Антоний

Re: остекление фасада

Сообщение натали » 16 дек 2014, 13:26

По проекту окна на балконе будут раздвижные.
натали

Сообщение Антоний » 17 дек 2014, 00:05

Натали, спасибо.
А есть в электронном виде проект, или вы это видели на распечатке во время встречи?
Антоний

Сообщение Shrek » 17 дек 2014, 00:27

Раздвижные окна отличаются низкой теполосохранностью.
Если от такой конструкции я получу потери тепла - я просто поменяю эти окна на другую конструкцию, более сохраняющую тепло.
При выборе технического решения главно не само решение, а цели для которых необходимо это решение.
Если от раздвижных окон будет сквозняк, потеря тепла - я поменяю самостоятельно эту конструкцию в своей квартире, даже без изменения цветового решения фасада.
Кто готов возразить и поспорить?
Shrek

Сообщение cccp_1987 » 17 дек 2014, 01:22

Shrek писал(а):Раздвижные окна отличаются низкой теполосохранностью.
Если от такой конструкции я получу потери тепла - я просто поменяю эти окна на другую конструкцию, более сохраняющую тепло.
При выборе технического решения главно не само решение, а цели для которых необходимо это решение.
Если от раздвижных окон будет сквозняк, потеря тепла - я поменяю самостоятельно эту конструкцию в своей квартире, даже без изменения цветового решения фасада.
Кто готов возразить и поспорить?

о какой потере тепла может идти речь в неотапливаемой лоджии?...

да, и если все начнут менять фасадное остекление , то получится типичный уродский скворечник.
cccp_1987

Сообщение Walker » 17 дек 2014, 10:19

Друзья давайте все таки будем сохранять внешний вид дома, если кто хочет из холодной лоджии сделать еще одну теплую комнату - пожалуйста меняйте что угодно, только внутри, а не снаружи!
http://chertanovo2.ru Форум Чертаново-2АБВ, Варшавское шоссе, Балаклавский 15
Walker
Администратор

Сообщение натали » 17 дек 2014, 16:48

Дорогие соседи, давайте дождемся окончания строительства!!!
Проект остекления показывал художник на встрече ИГ в СУ. Лично видела такую облицовку и остекление в Питере, в районе метро Девяткино. Люди не жалуются и внешне понравилось.
натали

Сообщение Kaprizka » 06 фев 2015, 15:01

выше 5 этажа нельзя совмещать лоджию с общим помещением квартиры
Kaprizka

Сообщение poldmitry » 06 фев 2015, 16:26

Kaprizka писал(а):выше 5 этажа нельзя совмещать лоджию с общим помещением квартиры

Объединение (официальное) лоджии и квартиры ЗАПРЕЩЕНА на всех этажах!!!
До недавних пор пор такая перепланировка допускалась, однако с принятием 840-й редакции 508-го Постановления, пункт 2.2.9 Приложения 1, разрешающий присоединение балкона к жилым помещениям, был убран.
С тех пор Мосжилинспекция не согласовывает присоединение балкона или лоджии без установки стеклянной перегородки, отделяющей их от жилого помещения.
poldmitry

Вернуться в Строительство нашего дома