Встреча 30 мая 19:00

Согласовываем встречи нашей инициативной группы

Встреча 30 мая 19:00

Сообщение poldmitry » 25 апр 2014, 23:05

Уважаемые друзья!
Вот и наступила весна и можно даже сказать, уже и лето.
Самая пора строительства!
У нас же ситуация такова, что наш дом будет строиться без привязки к временам года, и только по желанию СУ, а мы не имеем никаких прав и механизмов воздействия!
Часто проезжаю мимо и вижу что стройка не ведется!
Инициировать тему можно только решительными мерами!
Но вот вопрос – какими?
Уверен, что нет никаких проблем завершить стройку к концу 2015 года, но без нашего участия этого не произойдет.
А без участия будем жить надеждами, верой и выслушивать новые сроки строительства которые легко могут перенестись на 2018-2020 года (без преувеличения)!
Думаю что все меры дистанционного, дипломатического и культурного урегулирования вопроса исчерпаны!
Буду рад если меня кто-нибудь переубедит! Но только реальными предложениями, имеющими возможность повлиять на результат.
По мне хоть оккупация МЭРии, хоть пикет, всё равно!
Готовы ли Вы к подобным мерам?
Лично я – легко! Мне уже нечего терять (без преувеличения)!
Предлагаю встретиться всем инициативным соседям для разработки интенсивных мер!
Было бы здорово, если бы на встречу каждый пришел с какой-нибудь идеей!
Но призываю не только к конкретной решимости, но и фактическим действиям без отговорок «занят», «на работе» и т.д.
Но думаю, что надо трезво осознавать, что мы только массой можем чего-то добиться!
Моё предложение:
- можно обратиться письмами еще куда-нибудь (например в «Народный фронт»), а наверное лучше во все инстанции (Префектура, СУ, Мэрия, всякие комитеты и департаменты) уже не только с описанием сути проблемы но и четким и понятными угрозами наших действий (акции, пикеты, перекрытия дорог, захват стройки, суицид на мосту и т.д.), но уже понятно что либо проигнорируют, либо что всё скатиться местным на «землю» для решения и пустых встреч!
- попытаться добиться официальной встречи с Мэром. Навряд ли это получиться и в самом лучшем случае тема спуститься по вертикали, но у нас появиться оправдание и аргументация следующего шага.
- встать вокруг Тверской 13 с плакатами на расстоянии 50 метров друг от друга, предварительно предупредив об акции СМИ. Дополнительно самим провести фото и видео съемки акции и задержания полицией, которые к сожалению будут, даже против закона, который разрешает одиночные пикеты.
На акцию приехать с письмом требованием описывающим не только ситуацию долгостроя, но и нашего обмана с договором ЖСК и не возможности воздействия.
- на следующий день аналогичный пикет у Гос думы!
- на теплоходе напротив кремля плавать с большими плакатами и привлекая внимание дымовыми шашками
- и прочее

Я приду со всей семьей и детьми!

Предлагаю всем встретиться 30 мая (пятница) вечером (около 19:00)!
За это время есть над чем подумать, приянть решение, предложить схемы реализации, что-то подготовить и даже разослать.

По мне то лучше чтобы каждый из нас, помимо ИГ, забросали все инстанциями письмами.
И так еженедельно как по расписании.
Писать одно и тоже, отписываясь и уточняя что «меня не устраивает ваш ответ», «прошу рассмотреть вновь», «реагируя на ваш ответ» и т.д.
Понятно что будут отвечать «под копирку», но чем нас будет больше и более жалостливее будем писать, тем будет лучше.

Нам надо понять не только уровень решимости каждого, но и сколько нас, т.к. «один в поле не воин» и никакого эффекта минимализма не даст. Имеет смысл реализовывать задуманное от 10 человек.
Думаю до захвата зданий и самопровозглашения дело не дойдет, хотя как глянуть на это всё!
Буду рад услышать мнения и реакцию!
Я за любые предложения, даже на «грани»!
Есть только три варианта – ждать, продать, требовать.
Думаю что каждый должен определить свои приоритеты (у каждого они свои, как и взгляды), силы и ответить на главный вопрос "…Тварь ли я дрожащая, или право имею?"

Я тут не ради болтологии, и если тут обсуждаются мечты и надежды, то я пойду в реальность! :mrgreen:
poldmitry

Re: Встреча 30 мая 19:00

Сообщение poldmitry » 20 май 2014, 16:23

За месяц 72 просмотра и ни одного ответа, предложения, отзыва, совета и реакции!!!
Лично я поражен!
Значит всех всё устраивает и радость от увиденного рабочего и горящего прожектора на стройке, вселяет больше надежды!?
poldmitry

Сообщение Walker » 21 май 2014, 12:14

Видно все стали заняты "грядками" или уехали куда-нить на острова))
Нужны конкретные предложения. а просто так мы уже много раз собирались!
http://chertanovo2.ru Форум Чертаново-2АБВ, Варшавское шоссе, Балаклавский 15
Walker
Администратор

Сообщение poldmitry » 21 май 2014, 12:30

Walker писал(а):Видно все стали заняты "грядками" или уехали куда-нить на острова))
Нужны конкретные предложения. а просто так мы уже много раз собирались!

У меня грядок нет (все в газоне), и не островов.
искренне рад что людям "пофиг" и уже причина не важна! Значит их все устраивает и жизнь удалась!
Предложение
- собрать людей и нарисовать плакаты
- пригласить (оповестить) местное ТВ об акции недовольных
- первый день пикетировать и пройти нахрапом в СУ на Ордынке, на следующий день Префектура, ну и потом МЭРия
Только прошу не присылайте мне выдержки из законов - я все знаю!
Есть другие предложения, и более щадящие и в то же время действенные механизмы, с удовольствием приму их и подключусь!
poldmitry

Сообщение SSSR » 02 июн 2014, 07:53

Можно поинтереосоваться о результатах встречи и планах наступления, находилась в командировке, к сожалению, не смогла присутствовать лично и быть может планируется еще ближайшая встреча.
SSSR

Сообщение Walker » 03 июн 2014, 09:21

Встреча 30 мая не проводилась, но с появлением новых желающих больше шансов на ее проведение))
http://chertanovo2.ru Форум Чертаново-2АБВ, Варшавское шоссе, Балаклавский 15
Walker
Администратор

Вернуться в Наши встречи