Новости по строительству

Обсуждаем этапы строительства дома

Re: Новости по строительству

Сообщение Bauman2013 » 16 дек 2018, 17:32

Установка окон
Вложения
C5F5BC5B-6DEB-4101-B131-B092E53268D3.jpeg
D3256AC8-705E-4003-9169-10D161021CB9.jpeg
D3256AC8-705E-4003-9169-10D161021CB9.jpeg (74.49 KiB) Просмотров: 4857
Bauman2013

Сообщение balaklava » 16 дек 2018, 19:36

Был сегодня в 11:30. Видел человек 15-20. Монолит не делают. Работы слышны в секциях а и б внутри корпусов
balaklava

Сообщение Anjelika » 18 дек 2018, 19:54

Письмо от нашего пайщика в адрес РК-строя, ответ на которое по существу поставленных вопросов мы так и не получили и видимо никогда не получим:

В ответ на Ваше письмо № 5093 от 13.12.2018г., оформленное и направленное в мой адрес ООО «РК-Строй», на основании моего обращения, дополнительно сообщаю и уточняю:

Моё первичное обращение, в большей степени, было связано не с вопросом окончания строительства, а детализации и структуризации процесса работ!

Наконец-то 04.12.2018г. Вами было получено разрешение на строительство, которое мы (даже больше Вас) ждали, и Вы «развернули строительно-монтажные работы в полном объеме», но наш вопрос заключается именно в том, что организованный Вами «полный объем» нас не устраивает, и мы считаем, что вывод 320 рабочих в сутки этого не только не достаточно, но и описанные Вами работы, не в полной мере отражают потребность в «правильной» организации процесса строительства.

Более того, на протяжении последнего года, Вы постоянно уверяли нас, что подготовка к процессу строительства ведется основательно, и при получении РНС, строительство начнется «ударными» темпами!

Мы этого не наблюдаем!

Вам проще переносить сроки окончания строительства?

Нас не «утешает» что многие руководители признают провал распоряжения и инициативы Президента РФ по срочному окончанию проблемных домов СУ, и в частности нашего!

К сути:

Даже использование выведенных 320 рабочих в сутки, нельзя назвать рациональным и эффективным, в т.ч. по описанными Вами работам, на которых они задействованы:

- монтаж окон и балконных блоков и демонтаж старых

- монтаж люлек на фасаде здания

- монтаж ливневой канализации

- вывоз мусора

- демонтаж старых оконных блоков

- демонтаж фасадов

Удивляет не то что многое из данных работ не выполняются или выполнены давно!

Окна последний раз устанавливались перед проведение видеосъемки репортажа телеканала Москва24. Более данные работы не ведутся!

Люльки на фасаде были смонтированы Вами так же к указанному репортажу, но потом демонтированы!

Вывоз мусора озвучивается нам во всех отчетах уже более года!

И прочее.

Так же «убивает» данные во вложении, где Вы расписываете распределение рабочих по видам работ!

В связи с этим мы предлагаем и настаиваем, чтобы на каждом направлении работы, работали отдельные бригады в каждой секции нашего дома (девять) в количественном составе не менее 20ть человек, а именно:

1. работы по кровле, гидроизоляция и ливневое отведение сточных и талых вод на крыше;

2. монтаж оконных конструкции;

3. монтаж утепления и вент фасадов;

4. монтаж электрических и слаботочных сетей;

5. монтаж вентиляции;

6. монтаж магистралей горячей и холодной воды, а также стояков канализации.

7. монтаж систем отопления в доме и в каждой конкретной квартире с разводкой магистралей и линий, а т.ч. подключения радиаторов отопления в квартирах

8. монтаж систем лифтов (механизмы, двери, автоматика и пр. и возможно пока без установки кабин)

9. отделочные работы мест общего пользования;

10. монтаж перил и ограждения на лестницах;

11. шлифовка стен, потолков и прочих поверхностей

ИТОГО: 11 видов работ * 20 человек в бригаде * 9 бригад (на каждую секцию отдельно)

ВСЕГО: 1980 рабочих на объекте в сутки

ПРОЧИЕ общие работы на объекте:

- прокладка сетей и магистралей к дому от мест подключения (врезки) к общим сетям – 20 рабочих

- работы на территории дома – 30 рабочих

- строительные и монолитные работы – 170 рабочих

- и прочее – 50 рабочих

ВСЕГО 2250 рабочих в сутки.

Не находите что у нас кардинально отличается виденье и подход в организации строительных работ!?

Важно учесть, что указанные работы могут и должны вестись параллельно и отдельными бригадами в каждой секции одновременно, не будут мешать друг другу и будут иметь четкую и поставленную задачу на указанный за ними вид работы.

Это увеличит эффективность и оперативность!

Нас крайне не устроит если одна бригада будет проводить указанные работы перемещаясь попеременно по секциям!

Неотъемлемой частью оперативного завершения строительства, является не только грамотное и профессиональное распределение рабочих ресурсов по местам работ, но и своевременное обеспечение их материалами, и данный факт так же не должен остаться без Вашего внимания.

Что Вас «держит» и не дает возможности организовать такой темп строительства нам не понятно и не известны причины, но мы ТРЕБУЕМ организовать строительство именно такими темпами, подходом, организацией и распределением рабочих!

Такая организация управления процессами, позволит Вам закончить строительство через 6 месяцев и нам получить квартиры!

Если финансы выделены на это и проблем с финансированием отсутствует, то не возможность подобной организации производства работ Ваша недоработка, связанная возможно с незнанием, не умением, не желанием и прочими НЕ……!!!

Мы не призываем Вас нарушать технологию строительства и отчетливо понимаем взаимосвязь между отдельными видами работ, а также требуемую технологию ведения работ!

Мы призываем Вас параллельно вести работы, выведя на это необходимые ресурсы, распределив их по отдельным местам работ и обеспечив их необходимым материалом и инструментом!

Мы долго ждем наших квартир, и только в Ваших силах и даже обязанностях, организовать работу должным образом!

Просим Вас предоставить нам:

- утвержденный и подписанный ППР, как для анализа и формирования наших предложений при обсуждении, так и для использования его для контроля выполнения работ при проведении регулярных рабочих собраний

- информацию о количественном составе рабочих по всем указанным работам не только на объекте строительства, но и с их распределением по каждому корпусу и секции дома.

Предоставление указанной информации и документов до момента проведения рабочей встречи, позволит нам увеличить КПД и эффективность нашего взаимодействия!

Мы рады и обязательно будем присутствовать на рабочем собрании, которые Вы планируете организовать 24 декабря, но Вы вновь не ответили на основополагающие вопросы которые мы направляли Вам:

- формат собрания

- кто будет присутствовать на собрании (в т.ч. из числа представителей властей)?

- регулярность подобных собраний

- что и главное каким образом будет осуществляться документирование данных собраний, и на что основываться, и с чем сравниваться?

Нам неоднократно заявлялось и обещалось что после начала производства работ на объекте будут проводиться регулярные встречи, в т.ч. с участием представителей пайщиков.

На основании этого прошу Вас предоставить нам график таких встреч, с описанием состава лиц, который на регулярной основе будет участвовать в таких рабочих собраниях.

Предлагаем утвердить регулярность таких рабочих собраний – каждые 20 дней!

Более того, мы предлагаем и настаиваем, чтобы статус таких встреч, был в виде «рабочих собраний» с оформлением и подписанием на объекте, Актов, указывающих на плановые и фактические показатели выполнения каждого вида работ, указанных в утвержденном ППР.

Это единственный, правильный и эффективный метод прозрачного контроля исполнения!

Форма Акта простейшая:

- место проведения работ (корпус, секция, этаж)

- вид работ

- плановый результат

- фактический результат

- итог (отставание или опережение)
Anjelika

Сообщение balaklava » 23 дек 2018, 09:59

Коллеги, у кого есть хоть какая то проектная документация (по проекту консервации или по основному проекту) поделитесь пожалуйста.
balaklava

Сообщение Walker » 24 дек 2018, 22:59

Видеопротокол совещания представителей ИГ "Чертаново-2", пайщиков и иных лиц с представителями РК-Cтрой.
24 декабря 2018 г. На строй-площадке Варшавское шоссе 2АБВ.

phpBB [youtube]
http://chertanovo2.ru Форум Чертаново-2АБВ, Варшавское шоссе, Балаклавский 15
Walker
Администратор

Сообщение Евгений71 » 25 дек 2018, 13:19

Исключительно удручает активное противодействие отдельных пайщиков-дольщиков другим, тем, кто хотел бы для себя и других выяснить детали принятия тех или иных решений по ведению строительства нашего дома. Возражающим и агрессирующим против этих вопросов хотелось бы пригласить их к совместному осмыслению поводов и причин, вызывающих эти вопросы. Ведь вполне очевидно, что эти вопросы задаются не из праздного интереса, а, исключительно, в наших совместных интересах, а именно, с целью повышения темпов строительства, его интенсификации, выявления реальных проблем и содействия в их решении. Мне, например, искренне был непонятен смысл отдельных задаваемых вопросов. При этом, всё внимательно выслушал и череду вопросов на разные темы и ответы на них. Вероятно, нашим будущим соседям это было важно и интересно. Имеют абсолютное право. Абсолютно непонятен посыл затыкающих рот тем, кто задаёт простые и прямые вопросы. Уважаемые, мы ведь все в одной лодке и если кто-то видит и знает путь лучше и короче, то никто же не мешает идти этим путём. На мой взгляд, возможно, это наивно, но просто стоило бы попробовать не мешать друг другу как минимум, а как максимум поддержать в стремлении достичь нашей общей цели быстрее и любыми возможными методами сподвигать к этому приглашённых на наш объект строителей. Надеюсь на понимание и принципиальное изменение хода обсуждения и диалогов между пайщиками-дольщиками , с одной стороны, и строителями, с другой. Всем хорошего дня!
Евгений71

Сообщение Anjelika » 25 дек 2018, 20:04

График производства работ
Вложения
График 18 12 2018 __.pdf
(653.79 KiB) Скачиваний: 305
Anjelika

Сообщение poldmitry » 26 дек 2018, 20:33

Walker писал(а):Видеопротокол совещания представителей ИГ "Чертаново-2", пайщиков и иных лиц с представителями РК-Cтрой.
24 декабря 2018 г. На строй-площадке Варшавское шоссе 2АБВ.

phpBB [youtube]

Друзья! Соседи! Сопайщики!

Лично я хотел поделиться о том, что я в шоке от «лицемерной» встречи «РК Строй», которое они «громко» называют собранием и встречей с пайщиками, и проводят её строго ради «галочки» и отчетности перед вышестоящими организациями!
Уверен, что будет так же как в репортаже Москва24, когда было заявлено что: «пайщики с пониманием относятся к ситуации и готовы ожидать окончания строительства!»
Лично я не готов ждать и уж точно у меня нет понимания и терпения!
Не готов в очередной раз выслушивать обещания, которые не исполняются, и аргументы якобы объясняющие причины этого!

Как оказалось, РК Строй не только не серьёзная компания, но и люди «сидящие» в ней далеки от понимания чем они занимаются, зачем, почему и (внимание!!!) что они аффектированные с государством структура, по детски обижаясь на какие-то придуманные доводы!

Наши регулярные встречи не будут никак оформляться, и они отказались вести и(или) подписывать какие-либо документы, которые могли бы быть подведением результата этих собраний (Акты, Протоколы и пр.), а наш аргумент (что они уже не раз не исполняют обещаний и это могло бы послужить инструментом контроля), остался не только без внимания, но и обозлил их. Более того данные Акты могли бы послужить для нас документальным подтверждением фиксирования плановых показателей строительства, в сравнении с фактом, но как я написал выше – они отказались.

Лично у меня было желание и цель «заставить» их оптимизировать процессы строительства с редакцией графика строительства, который позволил бы существенно ускорить сроки строительства, без вреда технологии производства работ, а именно - вывести по 11 бригад на каждую секцию, на отдельный вид работ + отдельные бригады на монолитные и прочие строительные работы.
Итоговый ответ был в четырех разных вариациях («сначала нужно вылечить бетон», «так не строят», «мы так не строим», «нет столько людей»), но суть сводилась к одному – будем строить как можем!
Хотя при этом пообещали с января вывести на стройку 800 строителей. Посмотрим!

Далее была показательная экскурсия с обходом по периметру стройки с заходом в один подъезд!
Показуха и ИБД!

Это всё было предсказуемо, и я в этом статусе обещаний и лицемерной лжи живу уже 7 лет, и не важно от кого она «сыпалась» на нас – от СУ155, от МКСИ, от Минстроя и прочих.
Суть была и осталась одной! Даже ВВП не сдержал своего обещания сдать наш дом в 2018 году!
При этом мне всегда было понятно, что мы «кинутые» и пострадавшие, и что враг для нас как власть (которая не досмотрела в т.ч. из-за коррупции) так и исполнители (которые должны были контролировать), в т.ч. застройщик (который с пеной у рта должен сейчас строить).
Но реальность другая!
Одни своровали, а другие покрывают, т.к. или «в доле» или «бояться за своё кресло»!

Теперь важно «придумать» механизмы, которые могли бы повлиять на РК Строй!
На встрече озвучивались и обсуждались вопросы различного технического характера (фасады, окна, разводка труб, какой материал используется в работах, участок для трансформатора и прочее), и возможно даже, что это всё очень важно, но лично я думаю, что сейчас у нас три основные проблемы:
1. заставить застройщика ускориться в темпах строительства, не только выведя большее количество рабочих, но обеспечив их материалом для работ, т.к. мнение многих «опытных» специалистов, что дом можно построить легко за 6-9 месяцев, но для этого нужны усилия и профессионализм застройщика, а подход РК Строй может легко привести к срокам строительства 2-3 года!
2. подключение к городским сетям (вода, отопление, электричество и пр.), т.к. по примеру дома в Филях мы убедились что дом может быть построен год назад, но до сих пор стоит без подключенных сетей.
3. назначение Управляющей компании, которая должна подключиться к работе не только в момент сдачи дома комиссии, но и за три месяца до окончания строительства, т.к. по примеру дома в Нагатино можно понять, что это проблема, т.к. дом построен уже пол года назад, но пайщикам так и не выдают ключи т.к. нет УК.

Сегодня прислали график производства работ!
«смешной» и «пустой» документ, по которому невозможно определить этапность исполнения отдельного вида работ в какой-либо контрольной точке всего периода строительства!
Это примерно как написать – начала работ «декабрь 2018» - окончание работ «декабрь 2019»
И этот документ они готовили 1,5 месяца! Мой младший ребенок сделал бы его за 1 час!
Результат и итог сводиться к тому, что РК Строй не хочет чтобы могли контролировать каждый месяц (условно), и сравнивать плановые показатели и фактические.
Даже пресловутый СУ155 присылал нам детализированный график, который был разбит не только на все виды работ, но и с детализаций календарного графика на месяцы и это позволяло оценить и увидеть в каждый конкретный месяц что должно было быть реализовано!

Я так понимаю что в наших рядах есть специалисты в стройке!?
Можете ли Вы как-то профессионально и грамотно описать это «упущение», провести анализ данного графика с формированием замечаний, предложений, рекомендаций и наших требований, и помочь написать обращение что мы желаем получить от них более детализированный график, по котором можно было бы видеть показатели в каждый отдельный месяц (хотя бы) нашего годового этапа строительства?
один из наших пайщиков написал:
Очевидно, что даму (Председателя РК-Строй, как она представилась) попросили показать пайщикам,
что работа идет, но, правда в сроки они опять не укладываются и график опять сделан косой и кривой.
Например, демонтаж балконов в корпусах Б и В с 15.01.19 по 30.08.19, а монтаж балконных блоков до
28.02.18, монтаж облицовки тоже заканчивается 30.08.2019.У меня концы с концами не сошлись.

К лицемерности властей и застройщиков-воров я привык, но очень сильно удивило, поразило и ввело в шок другое!
Мы добиваемся своего (своих квартир) и никому ничего не доказываем, не участвуем в «распилки» бюджетов, пытаясь отстоять своё, при этом на собрании был крайне удивлён группой, которая назвала себя перед РК Строем «инициативной группой №2».
А я в какой группе тогда? А чем № 1 отличается от № 2?
Вы что творите?
Вы не понимаете, что РК Строй тем самым вносит разлад, чтобы манипулировать и добиваться своего!
Какие группы «№ 1 или 2?
Что за амбиции? Или что-то другое?
Эти «люди» позволили себе встревать в мои разговоры с представителем РК Строй, называя мои вопросы «глупыми» и(или) не профессиональными, перебивать и даже отвечать за застройщика (14:40-16:40)!
Я не профессионал в строительстве! Да и не должен им быть!
Я задаю простые вопросы и не только выслушиваю «тупые» ответы застройщика «ни о чём», но оказывается, что и некоторые из сопайщиков не на моей стороне, а защищают РК Строй (см. с 28:00 по 41:00 минуты видео).
Парадокс, которые не только не укладывается у меня в голове, но и НИКОГДА не может быть принят за адекватную реакцию, мнение и отношение к ситуации, в т.ч. с пониманием «кто и на какой стороне баррикад находиться»!
Ведёте кулуарную возню за нашими спинами? Это Ваше дело, главное, чтобы это не затрагивало мои интересы и проблемы прочих сотен семей нашего дома, но при этом совершенно не понимаю, чего Вы добиваетесь этой «мнимой» дружбой с РК Строем!
Было не просто смешно, а даже противно видеть, как вы раздаёте им подарки на новый год!
Аж падалью запахло!
Они должны нам! Они должны перед нами распинаться!
Видимо чувство «халдея» у вас в крови! Но это ваше дело и живите с этим, только на расстоянии от меня! Я не для этого 7 лет обиваю пороги всех органов власти! Я добиваюсь чтобы нас строили и не готов даже сейчас к тому что нашу стройку, РК Строй будет расценивать только как объект, с бюджета которого можно «распиливать» деньги!
Мне нужно чтобы дом достроили качественно и быстро!
Возможно у вас другие цели, но мне не интересно знать какие! Просто не лезть ко мне и не говорите, как и что я должен делать! Иначе я скажу куда Вам идти!

«В вопросы строительства инициативная группа лезть не должна» говорится ими на 1:01:31
Простите, но я в советах не нуждаюсь, и буду лезть куда я считаю нужным, без уточнения что Вы думаете об этом!
И прошу больше мне подобного не высказывать, иначе я отвечу «куда вам лезть», когда, зачем, почему и даже помогу туда залезть!

Я человек который, как мы все, вложил свои личные средства в квартиру и которого «кинули»!
Я добиваюсь своего не только для себя, но и для всех нас (заодно)!
Я не готов выслушивать мнения кого-то о моей офицерской чести, и за «это» могу ответить очень грубо, т.к. это для меня «святое»!
Я не готов выслушивать негодования от сопайщиков, что я слишком много потратил время на озвучивание своих вопросов и требуется ограничить меня во времени общения!
Я многое «не готов» что приносит вред моей борьбе за своё кровное!
Я не знаю, чем вы «одурманены» или какие амбиции «запели в душе», но вы не понимаете, что враг «ОНИ»!
ОНИ нам должны и обязаны!
При этом я в офиге (самое приличное слово подобрал о своем отношении к ситуации) от того, что толком этих людей (сопайщиков) не знаю, не общался, не конфликтовал, абсолютно ничего никому «не должен» ( и это крайне важно!!!) и пр., и такой амбициозный выпад расцениваю реально как «болезнь»! Но я не врач и не могу повлиять на это, но при этом жить с и в этом, не собираюсь!
Одумайтесь!
Какое «личное пространство» (видео на 1:45), как говорит один из сопайщиков (Наталья Викторовна Александровская)?
Оно может быть только в Вашем личном – в ванной комнате Вашей личной квартиры!
А в данном вопросе и проблеме, интересы сотен семей затронуты, и (главное для меня) – мои личные!
Мы пытаемся заставить жуликов (без кавычек) достроить наш дом и Ваше «пространство» мне не интересно, тем более после того как я с вами познакомился и выслушал множество «говна» (прошу простить других за тон) от вас, я вообще считаю Вас «неадекватным» человеком, и молю Бога чтобы мы не стали случайно соседями в будущем, сугубо заботясь только о Вашем благополучии и душевном равновесии!!!

Как и Светлана Сергеевна Савина, которая почему-то решила найти повод (стояли вместе на митинге) общения с нами (не с РК Строй) на ТЫ!
Это ошибка в поведении и заблуждение в ситуации!
У Вас амбиции явно переваливают уровень адекватного взгляда на реальность!
Мы много с кем стоим в «одних» рядах, но каждый из нас «стоит» за своё!!!
И я, если вы заметили, всегда общаюсь на вы, и на ты перехожу только с людьми которых уважаю!!!
Научитесь общению и оцените реальность, определив кто враг и кто вам что-то должен!

Скажите – это эмоции?
Наверное! Ну вот такой вот я человек!
По сему, прошу не винить строго, но я всегда был и остаюсь прямолинейным, и не «ношу камня за спиной», при этом не «подставлю вторую щеку» никогда, и даже стараюсь чтобы и по первой не успели ударить!
В любом случае «человека определяют поступки», а не слова, но при этом «слова могут ранить больнее кинжала»!
Вот такое противоречие! Так что всё должно быть гармонично и хорошо в меру!
Понимаю и имею опыт различного общения, но давно пытаюсь «выжить из себя Халка» и печалюсь когда вижу неадекват среди таких же «кинутых» как и я!

Удачи Вам и терпения всем нам!
Оно нам понадобиться!
С наступающим всех вас и желаю только одно, что нас связывает – стать побыстрее соседями, и уже не важно в каких мы будем отношениями друг с другом, хотя конечно хотелось бы ходить на чаепитие друг к другу, и встречать праздники во дворе всем домом!

Долгий перелет и было время написать всё это, т.к. затронуло «за живое».
Хотя ведь мог почитать познавательную или классическую книгу, и больше бы пошло на пользу, но мысль и желание читать книги в своей квартире «греет» меня больше, и даёт стимула и сил, т.к. этого же хотят и моя семья, включающая четверых несовершеннолетних детей!

Я разделяю и принимаю мнение любого и каждого, но в данном сообщении описано строго субъективное и моё личное мнение о ситуации и людях, с которыми пришлось столкнуться, и прошу никак не ассоциировать моё мнение с кем-либо, в т.ч. группами!
Готов ответить и «ответить» за любое своё мнение, высказывание и выражения, если я посчитаю это необходимым, важным и целесообразным для себя!
В некоторых случаях разделяю мнение, отношение и подход, уважаемых мной людей – например моего друга – https://www.youtube.com/watch?v=sOjVzANh_Mk
Не каждый готов на «поступок», свойственный взрослому человеку, который может не только постоять за свои убеждения, но (главное) отвечать за свои слова и отстаивать свои принципы!

За последние два дня наслушался «мутных» высказываний и даже угроз, в т.ч. от анонимных отправителей и звонивших людей с номеров которые невозможно определить (в т.ч. IP телефонии)!!!
Человека определяют поступки!!! Меньше слов, больше дела!!!
Я за свои убеждения готов «биться». Простите БИТЬСЯ (кавычек нет)!!!
Зря тратите время и показываете свою мерзопакостную натуру! Видимо просто не поняли и не знаете меня!

При этом у меня есть предложение тем кто мне звонил и писал!
Если есть желание предлагаю спарринг, с людьми желающими отстоять своё и(или), навредить мне, или реализовать что мне писалось и говорилось в эти два дня, предварительно подписав все необходимые документы, в фитнес центре на Варшавке (мне там комфортно) – https://www.worldclass.ru/clubs/tulskaya/detail/
При острой необходимости готов принять встречное предложение и изменить место, если конечно имеются люди которые могут, желают и имеют силы отстаивать свои взгляды в ринге, а не только на просторах «мутного» и «безответственного» интернета!!!
Я готов, могу и даже желаю принять «вызов», но думаю и даже уверен что ВЫ не только не знаете что такое «брошенная в лицо перчатка», и что такое «оскорбление», но и не понимаете сути терминов оскорблений, прикрываясь свободой слова и демократией, которая (якобы) должна оправдать ваши высказывания, при этом оставаясь анонимом!
А … нет – рано или поздно, отвечать придётся….
Лучше раньше…, чтобы потом не наделать большей глупостей…….

Добра нам всем, счастья и разума (думать, анализировать и принимать решения)!!!
poldmitry

Сообщение apathy » 27 дек 2018, 08:34

Застройщик заболел?
Последний раз редактировалось apathy 28 дек 2018, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
apathy

Сообщение Евгений71 » 27 дек 2018, 10:26

Доброго всем денёчка. Виктор попросил меня разместить на форуме полученный им из ГД ответ. Размещаю.
Вложения
DOC_20181226163926.PDF
(341.87 KiB) Скачиваний: 403
Евгений71

Пред.След.

Вернуться в Строительство нашего дома