Новости по строительству

Обсуждаем этапы строительства дома

Re: Новости по строительству

Сообщение Надеюсь! » 18 янв 2020, 02:08

Я поддерживаю! может по быстрому соберем деньги.
Надеюсь!

Сообщение cccp_1987 » 21 янв 2020, 21:36

В связи с перестановками в верхах теперь место Мутко (вице-премьер по строительству) занял Хуснуллин, а сам Мутко заменил Плутника в Дом.рф.
cccp_1987

Сообщение poldmitry » 21 янв 2020, 23:12

cccp_1987 писал(а):В связи с перестановками в верхах теперь место Мутко (вице-премьер по строительству) занял Хуснуллин, а сам Мутко заменил Плутника в Дом.рф.

это фейк или реальность?
Если это так, то "рука руку моет" и у нас ..опа!
poldmitry

Сообщение poldmitry » 22 янв 2020, 01:12

poldmitry писал(а):
cccp_1987 писал(а):В связи с перестановками в верхах теперь место Мутко (вице-премьер по строительству) занял Хуснуллин, а сам Мутко заменил Плутника в Дом.рф.

это фейк или реальность?
Если это так, то "рука руку моет" и у нас ..опа!

так оно и есть!
И что думать от всего этого даже не понятно!
С одной стороны Хуснулин, который в городе де-юро должен был отвечать за наш дом, а де-факто "плевать" хотел на него!
С другой стороны Мутко, которому я ещё успел написать письмо как ВрИО Вице-Премьеру с озабоченностью нашей ситуацией и от того что мы устали от приемственности людей, которые как новая метла метет по другому и требует время на адаптацию! Но теперь он встал у самого руля и может управлять тем что обещал!?
Или как?
Голова кругом от ситу3ации!
А кто-то говорил что это "перезагрузка власти" и "апгрейд". По факту игра в шашки и перестановка одних, на таких же!
poldmitry

Сообщение balaklava » 29 янв 2020, 09:17

Коллеги, что с планом установить камеру? Готов поддержать, скажите сколько. На стройке движения мало. Опять разводят нас
balaklava

Сообщение Bauman2013 » 29 янв 2020, 15:27

Все молчат . Я тоже готов ! Странно что у нас нет группы в Вотсапе. Странно что люди не договариваются и толпами не приходят на стройку , что бы показать, что нам не безразлично. Все кто тут сидит - вы вообще нормальные люди ???!!! Или вам плевать на квартиры уже ?!
Bauman2013

Сообщение poldmitry » 29 янв 2020, 18:55

Bauman2013 писал(а):Все молчат . Я тоже готов ! Странно что у нас нет группы в Вотсапе. Странно что люди не договариваются и толпами не приходят на стройку , что бы показать, что нам не безразлично. Все кто тут сидит - вы вообще нормальные люди ???!!! Или вам плевать на квартиры уже ?!

Согласен!
Нам (мне) совсем не все равно!
Давайте соберемся на стройке хотя бы для того чтобы показать им что мы есть, мы живы, мы требуем и все прочее.
Хотя бы просто собраться и войти на территорию! Уже будет много шумихи и разговоров на различных уровнях, ну а если можно будет ещё и поговорить с кем-то то будет супер!
Давайте под эту встречу подпишем все письма для направления в различные инстанции (Президент, МКСИ, Минстрой, Мутко с ДОМом и пр.) но их нужно ещё подготовить!
Я ЗА! За всё что угодно лишь бы строили!
Сейчас на стройке вялотякучка и ИБД!
Если есть тут "странные" люди которые верят что к новому сроку (30.04.20г.) построят, то я вшоке.
Если сейчас начнут активно строить (!!!) то в лучшем случае к концу года.
Если будут строить так как сейчас и темпами как за прошедший год, то ещё 3 года!

В сентября 2019г когда мы (человек 5-7) пришли на стройку то мы даже спрашивать не стали "можно войти или нет", а просто зашли.
Охрана потужилась и попугала Полицией, но не только никто не приехал (хотя мы хотели чтобы приехали), но и все засуетились!

Я ЗА любой кипишь, т.к. к огромному сожалению без него нас не видят и не считаются с нами.

назначайте дату и время!
готовьте документы для подписания всеми пайщиками дл ядальнейшей отправки в органы исполнительной власти региона и страны!
poldmitry

Сообщение poldmitry » 29 янв 2020, 19:06

жена в очередной раз обратилась в Минстрой с конкретными вопросами (см. вложенный файл "Обращение в Минстой от 14.01.2020") и получила очередной ответ (см.вложение Ответ от Минстроя 28.01.20) не только "ни о чём", но и по своей сути описывающий некую совершенно другую ситуацию (дом) и не относящийся к нашей ситуации в т.ч. потому что мы не пайщики не попадаем по 214-ФЗ и у нас вообще нет договора с застройщиком (РК-Строй).
Прошу заметить что это было третье уточняющее обращение с просьбой ответить конкретно, по-пунктно и предметно на каждый из 11ти вопросов.
Ответ - круглый!
Это не издевательство?
Вложения
Ответ от Минстроя 28.01.20.pdf
Ответ Минстроя на обращение с 11тью вопросами
(702.58 KiB) Скачиваний: 69
Обращение в Минстой от 14.01.2020.doc
Обращение в Минстрой с 11тью вопросами
(29.5 KiB) Скачиваний: 46
poldmitry

Сообщение Bauman2013 » 29 янв 2020, 20:06

Я тоже на старте . Давайте создадим группу в Вотсапе. Соберёмся , поедем на стройку . Все таки там квартиры наши. Я поражаюсь некоторым людям которые сидят ровно на попе .
Bauman2013

Сообщение poldmitry » 29 янв 2020, 20:48

Bauman2013 писал(а):Я тоже на старте . Давайте создадим группу в Вотсапе. Соберёмся , поедем на стройку . Все таки там квартиры наши. Я поражаюсь некоторым людям которые сидят ровно на попе .

Чем группа в Ватсапе будет лучше этого форума?
Оповещения достаточно и тут, с обозначением:
- даты встречи
- темы и повестки встречи (в т.ч. что будем делать зачем и почему)
- подготовки документов для подписания на месте
- пояснением не только причины встречи, но и то что хватит сидеть на "попе" и если кто-то не может, пусть пришлет кого-то для массовости, иначе опять соберется 6 человек, но при этом потом все кто остался сидеть на диване будут спрашивать "ну как там? что видели? что делали?", продолжая жить мыслями "путь кто-то а не я! Не мне ведь только одному это нужно!"
- прочая информация
poldmitry

Пред.След.

Вернуться в Строительство нашего дома